Principais cargos e respectivos ocupantes Principais cargos e respectivos ocupantes

Lista de cargos e chefias

Lista de cargos e chefias

SUPERINTENDENTE – JOSÉ GARCIA NETO

GERENCIA DE ATENÇÃO À SAÚDE – MARIA CONCEIÇÃO DE C. ANTONELLI DE QUEIROZ

GERENCIA ADMINISTRATIVA – MARCIA YASSUNAGA BRITO

GERENCIA DE ENSINO E PESQUISA – WASHINGTON LUIZ FERREIRA RIOS

SETOR DE GESTÃO DA INFORMAÇÃO E INFORMÁTICA  - ANDRE GABRIEL NUNES DE CARVALHO

SETOR DE ASSESSORIA JURÍDICA – ANNA RITA LUDOVICO FERREIRA DA SILVA

UNIDADE DE PLANEJAMENTO – MARCIA BEATRIZ DE ARAUJO

UNIDADE DE APOIO CORPORATIVO - FERNANDO BORGES DE CASTRO

OUVIDOR - SERGIO BRAZ DA SILVA

GERENTE DE ATENÇÃO À SAÚDE – MARIA CONCEIÇÃO DE CASTRO A. M. DE QUEIROZ

DIVISÃO MÉDICA – LÚCIO KENNY MORAIS

DIVISÃO DE GESTÃO DO CUIDADO - EDNA REGINA SILVA PEREIRA

SETOR DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA - NILDE RESPLANDES DOS SANTOS

UNIDADE DE ATENÇÃO À SAÚDE DA MULHER – REINALDO SATORU AZEVEDO SASAKI

UNIDADE DE CABEÇA E PESCOÇO - LEANDRO AZEVEDO DE CAMARGO

UNIDADE DE CIRÚRGIA GERAL - CLAUDEMIRO QUIREZE JUNIOR

UNIDADE DO SISTEMA NEUROMUSCULAR - DELSON JOSE DA SILVA

UNIDADE DO SISTEMA CARDIO RESPIRATÓRIO – MIGUEL ANGEL CORRALES COUTINHO

UNIDADE DO SISTEMA URINÁRIO - VALERIA SOARES PIGOZZI

UNIDADE DE CLÍNICA MÉDICA – RICARDO BORGES DA SILVA

UNIDADE DO CEROF

UNIDADE DO SISTEMA DIGESTIVO - ENIO CHAVES DE OLIVEIRA

UNIDADE DE MATERNO INFANTIL – MARIA VILMA DE OLIVEIRA

UNIDADE DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - MURILO FERREIRA CAETANO

UNIDADE DO SISTEMA MÚSCO-ESQUELÉTICO - JEFFERSON SOARES MARTINS

UNIDADE DE ATENÇÃO À SAÚDE DA CRIANÇA E DO ADOLECENTE – JOHNATHAN SANTANA DE FREITAS

UNIDADE DE HEMATOLOGIA E ONCOLOGIA - RENATO SAMPAIO TAVARES

DIVISÃO DE ENFERMAGEM – CLAUDIA DE PAULA GUIMMARÃES

UNIDADE DE ENFERMAGEM AMBULATORIAL - DIRTY PAULA DE ARAUJO

UNIDADE DE GESTÃO DE ENFERMAGEM DE INTERNAÇÃO – MARCELO BORGES VIEIRA

DIVISÃO DE APOIO DIAGNÓSTICO E TERAPÊUTICO - CARLOS CRISTIANO O. F. ALMEIDA (SUBSTITUTO)

UNIDADE DE LAB. DE ANÁLISES CLÍNICAS E ANAT. PATOLÓGICA – BRENDA GRAZIELLI N. MORAES

UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI-INTENSIVOS ADULTO - MARCIANO DE SOUSA NOBREGA

UNIDADE DE CUIDADOS INTENSIVOS E SEMI-INTENSIVOS NEONATAIS – MAJA DE MEDEIROS

UNIDADE TRANSFUSIONAL - OSMAR ALVES DIAS

UNIDADE DE DIAGNÓSTICO POR IMAGEM - ANA PAULA RODRIGUES

UNIDADE DE CIRURGIA/RPA/CME – ALINE RODRIGUES QUEIROZ

UNIDADE DE NUTRIÇÃO CLÍNICA - ANA PAULA PERILLO FERREIRA CARVALHO

UNIDADE DE REABILITAÇÃO - LAURA CRISTINA DE CARVALHO NOLETO SIQUEIRA

SETOR DE PROJETOS ESTRATÉGICOS EM SAÚDE – BRUNO BERTONCELLO

SETOR DE FARMÁCIA HOSPITALAR - FLAVIO HENRIQUE COSTA DE OLIVEIRA

UNIDADE DE ABASTECIMENTO E DISPENSAÇÃO FARMACÊUTICA - DANILO CARNEIRO FERREIRA

UNIDADE DE FARMÁCIA CLÍNICA – RENATO ROCHA MARTINS

SETOR DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE E SEGURANÇA DO PACIENTE - DIVINA DE OLIVEIRA MARQUES

UNIDADE DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE – CRISTINA CELIA DE ALMEIDA PEREIRA SANTANA

UNIDADE DE GESTÃO DE RISCOS ASSISTENCIAIS - POLYANNA CAMPOS G. DE SOUSA (SUBSTITUTA)

SETOR DE REGULAÇÃO E AVALIAÇÃO EM SAÚDE - LUIZ ANTONIO PEREIRA

UNIDADE DE REGULAÇÃO ASSISTENCIAL - ALISSON ROBERTO DE SOUSA VAZ

UNIDADE DE MONITORAMENTO, AVALIAÇÃO E PROCESSAMENTO DE INFORMAÇÃO ASSISTENCIAL – SHIRLEY ANGELICA GUIMARAES

GERENTE ADMINISTRATIVA – MARCIA YASSUNAGA BRITO

DIVISÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA - PATRICIA DE ARAUJO COSTA CAETANO

SETOR DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

UNIDADE DE LIQUIDAÇÃO DA DESPESA – GILSON CORREIA GONÇALVES

UNIDADE DE PAGAMENTO DA DESPESA - DANIELLE REZENDE COSTA

UNIDADE DE PROGRAMAÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA - ALESSANDRA MARIA GOMES

SETOR DE AVALIAÇÃO E CONTROLADORIA – MARLY PEDROSA DOS SANTOS

UNIDADE DE CONTABILIDADE FISCAL - DAIANE LISLEI PEREIRA

UNIDADE DE CONTABILIDADE DE CUSTOS – MAGDA NATAL TEIXEIRA DA SILVA

SETOR DE ADMINISTRAÇÃO - VALTERSON OLIVEIRA DA SILVA

UNIDADE DE COMPRAS - MARIANA RAMOS CORREA

UNIDADE DE LICITAÇÕES - GUSTAVO AQUINO JORDAO

UNIDADE DE CONTRATOS - SABRINA YURA DA SILVEIRA BRAGA

UNIDADE DE PATRIMÔNIO - LEONARDO DE CASTRO ALVES

UNIDADE DE APOIO OPERACIONAL - MANOEL IZIDIO DA SILVA NETO

DIVISÃO DE LOGÍSTICA E INFRAESTRUTURA HOSPITALAR - JORGE LUIZ DA COSTA

SETOR DE ENGENHARIA CLÍNICA - RICARDO ZUCCHI

SETOR DE INFRAESTRUTURA FÍSICA - DANILO AUGUSTO SANTANA DE SOUZA

SETOR DE HOTELARIA HOSPITALAR - DANIELLY MENDES RESENDE

SETOR DE SUPRIMENTOS - RAFAEL SILVEIRA MACEDO

UNIDADE DE ALMOXARIFADO - RAFAELA MARCAL MASCENA FERREIRA

UNIDADE DE ABASTECIMENTO DE PRODUTOS PARA SAÚDE - ARINEIDE BARRETO CARNEIRO

DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS – SONIA LUCIA DE CARVALHO

GERENCIA DE ENSINO E PESQUISA – WASHINGTON LUIZ FERREIRA RIOS

UNIDADE DE TELESAÚDE - ERIC BENCHIMOL FERREIRA

SETOR DE GESTÃO PESQUISA E INOVAÇÃO TECNOLÓGICA - MARTA CURADO C. FRANCO FINOTTI

SETOR DE GESTÃO DO ENSINO - REGIANE APARECIDA DOS SANTOS SOARES BARRETO

UNIDADE DE GERENCIAMENTO DE ATIVIDADES DE GRADUAÇÃO E ENSINO TÉCNICO

MÔNICA LENICE MELO DA SILVA

UNIDADE DE GERENCIAMENTO DE ATIVIDADES DE PÓS-GRADUAÇÃO – VALERIA RAQUEL APOLINARIO DOS SANTOS