Currículos - Direção e Assessorias Currículos - Direção e Assessorias

Currículos

  • Superintendente: Sandra Crippa Brandão

 

  • Setor de Gestão da Informação e Informática (SGII)

Chefia: Mateus Madruga Torres

 

  • Setor Jurídico (SEJUR) 

Chefia: Tissiane Acosta 

 

  • Unidade de Apoio Corporativo (UAC) 

Chefia: Aline Goulart Ferraz

 

  • Unidade de Comunicação Social (UCS)

Chefia: Alan da Silva Bastos

 

  • Unidade de Planejamento (UPLAN)

Chefia: Rogério de Castro Marques

  • Auditoria (AUD) 

Chefia: Edson de Menezes Fernandes

  • Ouvidoria (OUV) 

Chefia: Gicelda Maria Pardo Vieira

 

  • Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico (GAS-DADT)

Chefia: Ricardo Mattos Luvielmo

 

  • Divisão de Enfermagem (GAS-DIV-ENF)

Chefia: Carmen Rosane Guimarães Galatola Rivoire

 

  • Divisão de Gestão do Cuidado (GAS-DGC)

Chefia: Zulema Helena Ribeiro Ernandes

 

  • Divisão Médica (GAS-DIV-MED)

Chefia: Daniel Leopoldo Steinhaus

 

  • Setor de Farmácia Hospitalar (GAS-SFH)

Chefia: Gisele Zanetti Senhorin

 

  • Setor de Projetos Estratégicos (GAS-SPE)

Chefia: Gerusa dos Santos Machado

 

  • Setor de Regulação e Avaliação em Saúde (GAS-SRAS)

Chefia: Clark Theisen

 

  • Setor de Urgência e Emergência (GAS-SUE)

Chefia: José Gustavo Monteiro Penha

 

  • Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente (GAS-SVSSP)

Chefia: Marcia de Lima Rodrigues

 

  • Unidade Cérvico-Facial (GAS-UCF)

Chefia: Cristine Duarte da Cruz

 

  • Unidade da Mulher (GAS-UM)

Chefia: Tânia Maria Morais Vieira Fonseca

 

  • Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente (GAS-USCA)

Chefia: Ana Paula Bigliardi de Freitas Olmedo

 

  • Unidade de Atenção Psicossocial (GAS-UAP)

Chefia: Dinarte Alexandre Prietto Ballester

 

  • Unidade de Cirurgia Geral (GAS-UCG)

Chefia: Filipe Geannichini Rodrigues

 

  • Unidade de Cirurgia/RPA e CME (GAS-UC)

Chefia: João Batista da Silva Maciel

 

  • Unidade de Clínica Médica (GAS-UCM)

Chefia: Carolina De Souza Carvalho Serpa Santos

 

  • Unidade de Cuidados Intensivos Geral (GAS-UCIG)

Chefia: Talita Werner Grafulha

 

  • Unidade de Cuidados Intensivos Neonatais (GAS-UCIN)

Chefia: Renata Martins Novo

 

  • Unidade de Cuidados Intensivos Pediátricos (GAS-UCIP)

Chefia: Lilian Bernadete Storch

 

  • Unidade de Diagnóstico por Imagem (GAS-UDI)

Chefia: Lair Regina Leal Rodrigues

 

  • Unidade de Doenças Infecciosas e Parasitárias (GAS-UDIP)

Chefias: Rossana Patricia Basso

 

  • Unidade de Farmácia Clínica (GAS-UFC)

Chefia: Danielle Cristina Rodrigues Vieira

 

  • Unidade de Gestão de Riscos Assistenciais (GAS-UGRA)

Chefia: Ana Paula Vaghetti De Oliveira

 

  • Unidade de Laboratório de Análises Clínicas e Anatomias Patológicas (GAS-ULACAP)

Chefia: Leandre Carmem Wilot

 

  • Unidade de Monitoramento e Avaliação (GAS-UMA)

Chefia: Pedro Baptista dos Santos

 

  • Unidade de Nutrição Clínica (GAS-UNC)

Chefia: Juliana Borges Bezerra

 

  • Unidade de Processamento de Informação Assistencial (GAS-UPIA)

Chefia: Matheus Islabão Martins

 

Unidade de Reabilitação (GAS-UR)

Chefia: Lorena Almeida Figueira Carvalho

 

  • Unidade de Regulação Assistencial (GAS-URA)

Chefia: Priscila Marques Cadaval

 

  • Unidade de Vigilância em Saúde (GAS-UVS)

Chefia: Clarice Ana Dalla Vecchia Hamilton

 

  • Unidade do Sistema Cardiometabólico (GAS-USC)

Chefia: Ivaldir Sabino Dalbosco

 

  • Unidade do Sistema Musculoesquelético (GAS-USME)

Chefia: Rafael Chiesa Avancini

 

  • Unidade do Sistema Respiratório (GAS-USR)

Chefia: Daniel Venceslau Votto Olmedo

 

  • Unidade do Sistema Urinário (GAS-USU)

Chefia: Hsu Yuan Ting

 

  • Divisão Administrativa Financeira (DAF)

Chefia: Roberta Acosta Funchal

 

  • Divisão de Gestão de Pessoas (DIVGP)

Chefia: Tássia Soares

 

  • Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar (DLIH)

Chefia: Wilson Oliveira Júnior

 

  • Setor de Administração (SA)

Chefia: Fagner dos Santos Santos

 

  • Setor de Contabilidade (SC)

Chefia: Kátia Henrique Bastos

 

  • Setor de Engenharia Clínica (SEC)

Chefia: Maycon Udson Miranda Moreira

 

  • Setor de Hotelaria Hospitalar (SHH)

Chefia: Alexandra Rocha Rodrigues

 

  • Setor de Infraestrutura Física (SIF)

Chefia: Vanessa Priscyla Santos do Nascimento

 

  • Setor de Orçamento e Finanças (SOF)

Chefia: Eliane Mieres

 

  • Setor de Suprimentos (SS)

Chefia: Endrigo Egues da Silva

 

  • Unidade de Abastecimento de Produtos para Saúde (UAPS)

Chefia: Roberta Rodrigues Coelho

 

  • Unidade de Administração de Pessoal (UAP)

Chefia: Edmeia Brandão Barcellos Pereira

 

  • Unidade de Almoxarifado (UA)

Chefia: Vandré Rodrigues Nunes

 

  • Unidade de Apoio Operacional (UAO)

Chefia: Sergio Luiz da Costa Soares

 

  • Unidade de Compras (UCOM)

Chefia: Marcelo Haudt da Silva

 

  • Unidade de Contabilidade de Custos (UCC)

Chefia: Evelise Macedo Niedisberg

 

  • Unidade de Contabilidade Fiscal (UCF)

Chefia: Mariane Garlet Ruviaro

 

  • Unidade de Contratos (UC)

Chefia: Ricardo Pires Veleda

 

  • Unidade de Liquidação Pagamento (ULP)

Chefia: Taciane Costa Rodrigues

 

  • Unidade de Patrimônio (UP)

Chefia: Leonardo da Costa Franca

 

  • Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica (SGPIT)

Chefia: Luis Fernando Guerreiro

 

  • Setor de Gestão do Ensino (SGE)

Chefia: Camila Rose Guadalupe Barcelos

 

  • Unidade de Gerenciamento de Atividades de Graduação e Ensino Técnico (UGAGET)

Chefia: Heitor Silva Biondi

 

  • Unidade de Gerenciamento de Atividades de Pós-Graduação (UGAPG)

Chefia: André de Oliveira Teixeira

 

  • Unidade de Websaúde (UW)

Chefia: Beatriz Pereira Feijó