Equipe Equipe

 

[SUP] Superintendência
Superintendente: Sandra Crippa Brandão
  • [SGII] Setor de Gestão da Informação e Informática: Mateus Madruga Torres
  • [SEJUR] Setor Jurídico: Tissiane Acosta
  • [UAC] Unidade de Apoio Corporativo: Aline Goulart Ferraz
    • [COMI] Secretária das Comissões: Fabiane Perez
    • [PRTC] Protocolo: Roxana Lucas da Costa e Paulo Cesar da Rosa Renck
  • [UCS] Unidade de Comunicação Social: Alan Bastos
  • [UPLAN] Unidade de Planejamento: Rogério de Castro Marques 

 

[GAD] Gerência Administrativa
Gerente Administrativo: Tomás Dalcin 
  • [DAF] Divisão Administrativa Financeira: Roberta Acosta Funchal
  • [DIVGP] Divisão de Gestão de Pessoas: Tássia Soares
  • [DLIH] Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar: Wilson Oliveira Júnior
  • [SA] Setor de Administração: Fagner dos Santos Santos
  • [SC] Setor de Contabilidade: Kátia Henrique Bastos
  • [SEC] Setor de Engenharia Clínica: Maycon Udson Miranda Moreira
  • [SHH] Setor de Hotelaria Hospitalar: Alexandra Rocha Rodrigues
  • [SIF] Setor de Infraestrutura Física: Vanessa Priscyla Santos do Nascimento
  • [SOF] Setor de Orçamento e Finanças: Wilson Fernando da Costa Gonçalves
  • [SS] Setor de Suprimentos: Endrigo Egues da Silva
  • [UAPS] Unidade de Abastecimento de Produtos para Saúde: Roberta Rodrigues Coelho
  • [UAP] Unidade de Administração de Pessoal: Edmeia Brandão Barcellos Pereira
  • [UA] Unidade de Almoxarifado: Vandré Rodrigues Nunes
  • [UAO] Unidade de Apoio Operacional: Sergio Luiz da Costa Soares
  • [UCOM] Unidade de Compras: Marcelo Haudt da Silva
  • [UCC] Unidade de Contabilidade de Custos: Evelise Macedo Niedisberg
  • [UCF] Unidade de Contabilidade Fiscal: Mariane Garlet Ruviaro
  • [UC] Unidade de Contratos: Ricardo Pires Veleda
  • [ULP] Unidade de Liquidação Pagamento: Taciane Costa Rodrigues
  • [UP] Unidade de Patrimônio: Leonardo da Costa Franca
  • [UPOF] Unidade de Programação Orçamentária e Financeira: Eliane Mieres
 
[GAS] Gerência de Atenção à Saúde
Gerente de Atenção à Saúde: Fábio de Aguiar Lopes
  • [GAS-DADT] Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico: Ricardo Mattos Luvielmo 
  • [GAS-DIV-ENF] Divisão de Enfermagem: Carmen Rosane Guimarães Galatola Rivoire
  • [GAS-DGC] Divisão de Gestão do Cuidado: Zulema Helena Ribeiro Ernandes
  • [GAS-DIV-MED] Divisão Médica: Daniel Leopoldo Steinhaus
  • [GAS-SFH] Setor de Farmácia Hospitalar: Gisele Zanetti Senhorin
  • [GAS-SPE] Setor de Projetos Estratégicos: Gerusa dos Santos Machado
  • [GAS-SRAS] Setor de Regulação e Avaliação em Saúde: Clark Theisen
  • [GAS-SUE] Setor de Urgência e Emergência: José Gustavo Monteiro Penha
  • [GAS-SVSSP] Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente: (Aguardando nomeação)
  • [GAS-UCF] Unidade Cérvico Facial: Cristiane Duarte da Cruz 
  • [GAS-UM] Unidade da Mulher: Tânia Maria Morais Vieira Fonseca
  • [GAS-UADF] Unidade de Abastecimento e Dispensação Farmacêutica: (Aguardando nomeação)
  • [GAS-USCA] Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente: Ana Paula Bigliardi de Freitas Olmedo
  • [GAS-UAP] Unidade de Atenção Psicossocial: Dinarte Alexandre Prietto Ballester
  • [GAS-UCG] Unidade de Cirurgia Geral: Filipe Geannichini Rodrigues
  • [GAS-UC] Unidade de Cirurgia/RPA e CME: (Aguardando nomeação)
  • [GAS-UCM] Unidade de Clínica Médica: Carolina De Souza Carvalho Serpa Santos
  • [GAS-UCIG] Unidade de Cuidados Intensivos Geral: Talita Werner Grafulha
  • [GAS-UCIN] Unidade de Cuidados Intensivos Neonatais: (Aguardando nomeação)
  • [GAS-UCIP] Unidade de Cuidados Intensivos Pediátricos: Lilian Bernadete Storch
  • [GAS-UDI] Unidade de Diagnóstico por Imagem: Lair Regina Leal Rodrigues
  • [GAS-UDIP] Unidade de Doenças Infecciosas e Parasitárias: Rossana Patricia Basso
  • [GAS-UFC] Unidade de Farmácia Clínica: (Aguardando nomeação)
  • [GAS-UGRA] Unidade de Gestão de Riscos Assistenciais: (aguardando nomeação)
  • [GAS-UHO] Unidade de Hematologia e Oncologia: (Aguardando nomeação)
  • [GAS-ULACAP] Unidade de Laboratório de Análises Clínicas e Anatomias Patológicas: Leandre Carmem Wilot
  • [GAS-UMA] Unidade de Monitoramento e Avaliação: Pedro Baptista dos Santos
  • [GAS-UNC] Unidade de Nutrição Clínica: Juliana Borges Bezerra 
  • [GAS-UPIA] Unidade de Processamento de Informação Assistencial: Matheus Islabão Martins
  • [GAS-UR] Unidade de Reabilitação: Lorena Almeida Figueira Carvalho
  • [GAS-URA] Unidade de Regulação Assistencial: Priscila Marques Cadaval
  • [GAS-UVS] Unidade de Vigilância em Saúde: Marcia de Lima Rodrigues
  • [GAS-USC] Unidade do Sistema Cardiometabólico: Ivaldir Sabino Dalbosco
  • [GAS-USD] Unidade do Sistema Digestivo: (Aguardando nomeação)
  • [GAS-USME] Unidade do Sistema Musculoesquelético: Rafael Chiesa Avancini
  • [GAS-USR] Unidade do Sistema Respiratório: Daniel Venceslau Votto Olmedo
  • [GAS-USU] Unidade do Sistema Urinário: Hsu Yuan Ting
  • [GAS-UN] Unidade Neuromuscular: (Aguardando nomeação)
 
[GEP] Gerência de Ensino e Pesquisa
Gerente de Ensino e Pesquisa: Marilice Magroski Gomes da Costa
  • [SGPIT] Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica: Luis Fernando Guerreiro
  • [SGE] Setor de Gestão do Ensino: Camila Rose Guadalupe Barcelos
  • [UGAGET] Unidade de Gerenciamento de Atividades de Graduação e Ensino Técnico: Heitor Silva Biondi
  • [UGAPG] Unidade de Gerenciamento de Atividades de Pós-Graduação: André de Oliveira Teixeira
  • [UW] Unidade de Websaúde: Beatriz Pereira Feijó

 

[AUD] Auditoria: Solange de Lourdes Andrade

 

[OUV] Ouvidoria: Gicelda Maria Pardo Vieira

 

Atualizado em 01/10/2019