Agenda Agenda

Superintendente

Joyce Santos Lages
Telefone: (98) 2109 1002
E-mail: huufma@huufma.br

 

Gerência de Atenção à Saúde

Silvia Helena Cavalcante de Sousa
Telefone: (98) 2109 1067
Email: gerencia.saude@huufma.br 
 
Agenda:
 
Gerência de Ensino e Pesquisa
Rita da Graça Carvalhal Frazão Correa
Telefone: (98) 2109 1092
E-mail: gep@huufma.br
 
Agenda:

 
Gerência Administrativa
Eurico Santos Neto
Telefone: (98) 2109 1007
E-mail: gerencia.adm@huufma.br

Setor Jurídico
Tânia Maria Ferreira de Medeiros
Telefone: (98) 2109 1014
E-mail: tania.medeiros@huufma.br
Aguardando atualização do currículo.
 
Agenda:
 
 
Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação
Leonardo Nakahara de Oliveira
Telefone: (98) 2109 6465
E-mail:  leonardo.oliveira@huufma.br

Aguardando atualização do currículo.

Agenda:

 
Ouvidoria
Pedro Germano Nobre Neto
Telefone: (98) 2109 1033 (Unidade Presidente Dutra) e 2109 1136 (Unidade Materno Infantil)
Email: ouvidoria@huufma.br
 
Auditoria Interna
Eduardo Miraglia
Telefone: (98) 2109 6515
E-mail: eduardo.miraglia@ebserh.gov.br
Aguardando atualização do currículo.
 
Agenda:
 
DIVISÕES E SETORES LIGADOS À GERÊNCIA ADMINISTRATIVA
 
Divisão Administrativa e Financeira
João de Deus Nogueira Cantanhede
Telefone: (98) 2109 1093
E-mail: joao.catanhede@huufma.br
 
Setor de Orçamento e Finanças
Alice Maria Rodrigues Diniz
Telefone: (98) 2109 1093
E-mail: alice.diniz@huufma.br
Aguardando atualização do currículo.
 
Agenda:
 
 
Setor de Contabilidade
João de Deus Pereira Filho
Telefone: (98) 2109 6473
E-mail: joao.filho2@huufma.br
Aguardando atualização do currículo.
 
Agenda:
 
 
Setor de Administração
Diogo de Freitas Maciel
Telefone: (98) 2109 1191
E-mail: diogo.maciel@huufma.br
Aguardando atualização do currículo.
 
Agenda:
 
 
Divisão de Gestão de Pessoas
Erika Cristina Pereira Beckman
Telefone: (98) 2109 1163
E-mail: erika.beckman@huufma.br
Aguardando atualização do currículo.
 
Agenda:
 
 
Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar
Alessandra Enes Rocha
Telefone: (98) 2109 1012
E-mail: alessandra.rocha@huufma.br
 
Setor de Suprimentos
Allan Kepller Gonçalves Lago Messias
Telefone: (98) 2109 1202
E-mail: allan.messias@huufma.br
Aguardando atualização do currículo.
 
Agenda:
 
Setor de Infraestrutura Física
Ladielson Alves da Silva
Telefone: (98) 2109 1045
E-mail: ladielson.silva@huufma.br
 
Setor de Engenharia Clínica
Demóstenes Pinto Santos
Telefone: (98) 2109 1066
E-mail: delostenes.santos@huufma.br
 
Setor de Hotelaria Hospitalar
Edenilde Alves dos Santos
Telefone: (98) 2109 1190
E-mail: edenilde.santos@huufma.br
 
DIVISÕES E SETORES LIGADOS À GERÊNCIA DE ATENÇÃO À SAÚDE
 
Divisão Médica
Marcia Silva Sousa
Telefone: (98) 2109 1219
E-mail: divmedica@huufma.br
 
Divisão de Enfermagem
Tereza Rachel Gomes Alencar
Telefone: (98) 2109 1154
E-mail: divenf@huufma.br
 
Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico
Ana Luiza Rodrigues Bezelga Assef
Telefone: (98) 2109 1034
E-mail: dadt@huufma.br
 
 
Divisão de Gestão do Cuidado
Milady Cutrim Vieira Cavalcante 
Telefone: (98) 2109 1156
E-mail: divgesc@huufma.br
 
Atualizado em: 17/03/2020