Hospital Universitário da Universidade Federal do Vale do São Francisco

HU-Univasf

Institucional Institucional

Cargos e ocupantes Cargos e ocupantes

Quem é quem

Superintendente: Itamar Santos

Chefe do Setor Jurídico: Gilvânia Saraiva Ribeiro

Chefe do Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação: Alan dos Santos Martins

Chefe da Unidade de Processos e Sistemas: Renato di Paula Gomes Cruz

Chefe da Unidade de Planejamento: Aguardando nova nomeação

Ouvidora: Larissa Santos Walfredo

Chefe da Unidade de Comunicação Social: Allan Richards de Melo Nunes Morais

Gerente de Atenção à Saúde: Kátia Regina de Oliveira

Chefe da Divisão Médica: Lucyo Flávio Bezerra Diniz

Chefe da Divisão de Gestão do Cuidado: Juliana Pedrosa Korinfsky

Chefe da Divisão de Enfermagem: Vanicleide de Sá Nunes

Chefe do Setor de Apoio Diagnóstico e Terapêutico: Fabrício Olinda de Souza Mesquita

Chefe do Setor de Farmácia Hospitalar: Felipe Santana de Medeiros

Chefe do Setor de Regulação e Avaliação em Saúde: Saulo Bezerra Xavier

Chefe do Setor de Urgência e Emergência: Isabella Gomes Wanderley

Chefe da Unidade de Atenção Psicossocial: Emanuela Oliveira Spínola

Chefe da Unidade de Reabilitação: Fabiana Nery Ribeiro Oliveira 

Chefe da Unidade do Sistema Músculo-Esquelético: Indira Kinuyo Araujo Tonsho

Chefe da Unidade de Clínica Médica: Vanessa Nery de Aquino Bandeira

Chefe da Unidade do Sistema Cardiovascular: Antônio Rafael de Oliveira Brito

Chefe da Unidade Neuromuscular: Ricardo Brandão Fonseca

Chefe da Unidade de Cirurgia Geral: Joaquim Gomes de Araujo Bedor

Chefe da Unidade de Laboratório de Análises Clínicas e Anatomia Patológica: Cristina Lumi Fukagawa

Chefe da Unidade de Cuidados Intensivos e Semi-intensivos: Lusineide Carmo Andrade de Lacerda

Chefe da Unidade de Nutrição Clínica: Izabelle Silva de Araújo

Chefe da Unidade de Centro Cirúrgico/RPA e CME: Maria Amélia Gonçalves Carreiro

Chefe da Unidade de Regulação Assistencial: Giselle Karine Muniz Melo

Chefe da Unidade de Monitoramento e Avaliação: Sâmia Leticia Ribeiro Lima

Chefe da Unidade de Cirurgia Especializada: Thales Bravo Marques Rizzo

Chefe da Unidade de Gestão do Cuidado de Enfermagem para Pacientes Clínicos: Renata Coelho Bezerra Cavalcanti

Chefe da Unidade de Gestão do Cuidado de Enfermagem para Pacientes Cirúrgicos: Rafaella Ayanne Alves dos Santos Ribeiro

Chefe da Unidade de Gestão do Cuidado de Enfermagem em Urgência e Emergência: Nêmora Lígia de Sousa Santana

Chefe da Unidade de Abastecimento Farmacêutico: Hirlla Karla de Amorim

Chefe da Unidade de Vigilância em Saúde: Daniely da Silva Figueiredo     

Chefe da Unidade de Segurança do Paciente: Laiany Nayara Barros Gonçalves

Gerente de Ensino e Pesquisa: Marcos Duarte Guimarães

Chefe do Setor de Gestão do Ensino: Thais Ferreira Lopes Diniz Maia

Chefe do Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica: Carine Rosa Naue

Chefe da Unidade de e-saúde: Helder Nunes Lopes

Chefe da Unidade de Gerenciamento de Atividades de Graduação e Ensino Técnico: Paula Andreatta Maduro

Chefe da Unidade de Gerenciamento de Atividades de Pós-Graduação: Orlando Vieira Gomes

Gerente Administrativo: Heitor Bezerra Leite

Chefe da Divisão Administrativa e Financeira: Sileide Dias das Neves

Chefe da Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar: Carlos Henrique Silva Melo 

Chefe da Divisão de Gestão de Pessoas: Katiane Amorim Coelho

Chefe do Setor de Infraestrutura Física: Leonardo Ferreira Neves

Chefe do Setor de Logística: Lívia Dias Mangueira Bastos

Chefe do Setor de Administração: Diego Djale de Andrade Pereira

Chefe do Setor de Orçamento e Finanças: Ilânia Fonseca Cavalcanti

Chefe do Setor de Avaliação e Controladoria: Aguardando nova nomeação

Chefe da Unidade de Pagamento da Despesa: Aguardando nova nomeação

Chefe da Unidade de Liquidação da Despesa: Erick Soares Ribeiro Patriota

Chefe da Unidade de Programação Orçamentária e Financeira: Aristófanes Diego Araújo Cabral

Chefe da Unidade de Licitações: Lucas Soares Souza 

Chefe da Unidade de Contratos: Saulo Alves David

Chefe da Unidade de Administração de Pessoal: Monique da Silva Ribeiro

Chefe da Unidade de Abastecimento: Diógenes Florindo Ramos

Chefe da Unidade de Apoio Operacional: Mauricene de Paula Lima

Chefe da Unidade de Patrimônio: Jorge Alberto Santana de Jesus

Chefe da Unidade de Hotelaria: Ana Gabriela Lins Seabra