Comissões e Comitês Comissões e Comitês

Presidente:

Kévia Katiúcia Santos Bezerra

Membros

Kévia Katiúcia Santos Bezerra - SIAPE 1847394

Sonally Yasnara Sarmento Medeiros Abrantes - SIAPE 1760441

José Ferreira Lima Júnior – SIAPE 1744519

José Dilbery Oliveira da Silva - SIAPE 1644830

Ana Paula Oliveira da Silva - SIAPE 2123643

Representante dos Residentes:

Thayanne Karoline Coimbra Soares


PORTARIA

05 avaliadores da Gerência de Atenção à Saúde, sendo:

1 - Cícero Emanoel Alves Leite, SIAPE 3o53191;

2 - Patrícia Lopes Oliveira, SIAPE 3133673;

3 - Sonally Yasnara Sarmento Medeiros Abrantes, SIAPE 1760441;

4 - Renata Layne Paixão Vieira, Siape 1007960;

5 - Maisa Carvalho Lira, SIAPE 314072.

 

03 avaliadores da Gerência Administrativa, sendo:

1 - Lorena Lorraine Oliveira Medeiros Abrantes, SIAPE 3126;

2 - Jussara Aparecida Corneau, SIAPE 2204674;

3 - Matheus do Nascimento Alves, SIAPE 2412844.

 

02 avaliadores da Gerência de Ensino e Pesquisa, sendo:

1 - Wemerson Neves Matias, SIAPE 3069292;

2 - José Ferreira Lima Júnior, SIAPE 1744519.

 

02 avaliadores da Superintendência, sendo:

1 - Manoel Venâncio Rodrigues Filho, SIAPE 3074888;

2 - Mariana Ferreira de Abrantes, SIAPE 3021310.

 

PORTARIA

Presidente:

Patricia Lopes Oliveira

Membros Executores:

Patrícia Lopes Oliveira, SIAPE 3133673;

Ramiro Moreira Tavares, SIAPE 1095382;

Membros Consultores:

Thaise de Abreu Brasileiro Sarmento, SIAPE 3059552;

Andressa Pedroza Pereira, SIAPE 3047552

Fagner Carvalho Leite, SIAPE 1053717;

Leonardo Andrade da Silva, SIAPE 3053430;

Jeane Cleide Oliveira de Aquino Sarmento, SIAPE 2214426;

Jussara Aparecida Corneau, SIAPE 2204674

 

PORTARIA

Presidente

Gentil Paiva de Oliveira Junior, SIAPE 3165133

Membros:

Gentil Paiva de Oliveira Junior, SIAPE 3165133 - Ginecologista

José Dilbery Oliveira da Silva, SIAPE 2644830 - Pediatra

Lilian Soraia Pereira Mendes Estrela, SIAPE 2207737 - Intensivista

Sonally Yasnara Sarmento Medeiros Abrantes, SIAPE 1760441- Clínica Médica

Illan Allisson Ferreira dos Santos, SIAPE 1320793 - Anestesiologista

Ayanny Kelly de Sousa Ferreira, SIAPE 3133733 - Enfermeira

Aristênio Marque de Oliveira, SIAPE 3074912 - Técnico em enfermagem

Flávia Maria Pinheiro Paulino, SIAPE 1023739 - Fisioterapeuta

Patrícia Cavalcante da Silva, SIAPE 3075639 - Assistente Social

Gabriella Pereira Leite dos Santos, SIAPE 3133958 - Psicóloga

Zilmar Bezerra da Silva, SIAPE 3127203 - Terapeuta Ocupacional

Nataly Cezar de Lima Lins, SIAPE 3133643 - Nutricionista

 

PORTARIA

Presidente:

Fagner Carvalho Leite

Membros:

I.  Representantes da Governança:

Titular: Edineide Nunes Da Silva - SIAPE: 1664587

Suplente: Eliane De Sousa Leite - SIAPE: 1115378

II. Representantes da Comissão de Controle de Infecção Hospitalar (CCIH):

Titular: Thaise De Abreu Brasileiro Sarmento - SIAPE: 3059552

Suplente: Jeane Cleide Oliveira De Aquino Sarmento - SIAPE: 2214426

III. Representantes da Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente:

Titular: Cicero Emanoel Alves Leite - SIAPE: 3053191

Suplente: Ramiro Moreira Tavares - SIAPE 1095382

 IV. Representantes da Gerência Administrativa:

Titular: Lucas Nobre De Almeida - SIAPE:2224490

Suplente: Rodivânia Tabolka de Medeiros - SIAPE: 3121278

 V.  Representantes da Divisão de Enfermagem:

Titular: Lidiana Fábia Lucena Silva - SIAPE: 3053288

Suplente: Tereza Raquel Fernandes - SIAPE: 2260023

 VI. Representantes dos serviços médicos ou Divisão Médica:

Titular: Maria Cecília De Pontes Jordão Gayoso - SIAPE: 1105921

Suplente: Ranyere Nobre da Silva - SIAPE: 1560409

Titular: Mônica De Paula Farias - SIAPE: 1071174

Suplente: Patricia Mayara Sales Pereira - SIAPE: 1201533

Titular: Hermes Melo Teixeira Batista - SIAPE: 3053813

Suplente: Antônio Augusto Jordão Ramos - SIAPE: 1370509

VII. Representantes da Farmácia Hospitalar:

Titular Da Unidade De Abastecimento Farmacêutico: Alane Rolim Moreira - SIAPE: 1053700

Suplente Da Unidade De Abastecimento Farmacêutico: - Itavielly Layane França Feitosa - SIAPE 1059661

Titular Da Farmácia De Dispensação: Fagner Carvalho Leite - SIAPE: 1053717

Suplente Da Farmácia De Dispensação: Maria Carmélia Almeida Neta  - SIAPE: 2348021

VIII. Representantes da Gerência de Ensino e Pesquisa:

Titular: Wemerson Neves Matias - SIAPE: 3069292

Suplente: José Ferreira Lima Júnior - SIAPE: 1744519

IX. Representantes do corpo docente e discente:

Titular Corpo Docente: Maria Do Carmo Alustau Fernandes - SIAPE 2778005

Suplente Corpo Docente: Rafaelle Cavalcante De Lira - SIAPE: 3057097

Titular Corpo Discente: Leandro Januário De Lima - MATRÍCULA: 216120012

Suplente Corpo Discente: Hélida Maravilha Dantas E Sousa Almeida – MATRÍCULA: 216220087

 X. Membros convidados:

Titular: Sonally Yasnara Sarmento Medeiros Abrantes - SIAPE: 1760441

Suplente: Kévia Katiúcia Santos Bezerra - SIAPE: 2847394.

 

PORTARIA

Presidente:

Ana Maria Franco Silva 

Membros:

Ana Maria Franco Silva - SIAPE 3126277

Jussara Aparecida Corneau - SIAPE 2204674 (vice-presidente)

Marlon Larry Oliveira Santos - SIAPE 3127247 (secretário)

Dayanny de Santana Sarmento - SIAPE 2224727 (responsável técnico)

José Neto da Silva - SIAPE 3059624

Ramiro Tavares - SIAPE 1095382

Joele Marques de Souza - SIAPE 3126982

Jean de Sousa Pereira - SIAPE 3069298

Maria de Fátima Pereira da Silva - SIAPE 3054012

Antônia Leonir Soares Bernado - SIAPE 2238433

 

PORTARIA

Presidente:

Sonally Yasnara Sarmento Medeiros Abrantes

Membros

Sonally Yasnara Sarmento Medeiros Abrantes - SIAPE 1760441

Ariadne Pereira Pedroza - SIAPE 1022554

Verusa Fernandes Duarte - SIAPE 2394696

Kévia Katiúcia Santos Bezerra - SIAPE 2847394

José Dilbery Oliveira Silva - SIAPE 2644830

José Geraldo Holanda Moura - SIAPE 3053203

Renata Layne Paixão Vieira - SIAPE 1007960

Tereza Lourença Matias de Araújo - SIAPE 2265044

 

PORTARIA

Presidente:

Não possui

Membros da Gerência Administrativa:

Titular: Osvaldo Rui Dias Martins Filho, SIAPE 2993228

Suplente: Joele Marques de Sousa, SIAPE 3126982

Membros da Gerência de Atenção à Saúde:

Titular: Gabriella Pereira Leite dos Santos, SIAPE 3133958

Suplente: Maisa de Carvalho Lira, SIAPE 3140723

Membros da Gerência de Ensino e Pesquisa:

Titular: Wemerson Neves Matias, SIAPE 3069292

Suplente: Ana Paula Oliveira da Silva, SIAPE 1123643

 

PORTARIA

Presidente:

Leonardo Andrade da Silva

Membros:

02 Representantes do Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente

Titular: Eliane de Sousa Leite - SIAPE: 1115378​

Suplente: Célio da Rocha Bonfim – SIAPE: 3059448 ​

Titular:  Danielly Raquel de Souza Fernandes – SIAPE: 3059448

Suplente: Edineide Nunes da Silva - SIAPE: 1115378 

01 Representante da Comissão de Controle de Infecções Relacionadas à Assistência à Saúde

Titular: Leonardo Andrade Da Silva - SIAPE: 3053430​

Suplente: Cícero Emanoel Alves Leite - SIAPE: 3053191​ 

01 Representante da Central de Materiais e Esterilização

Titular: Renata da Silva Adonias Dantas - SIAPE: 3053308​

Suplente: Stephanie Cariry Palhano Freire – SIAPE: 3053308 

01 Representante do Setor da Farmácia Hospitalar​

Titular: Leandro Vinicius Fernandes de Morais - SIAPE: 3074913

Suplente: Ana Maria Bezerra - SIAPE: 3069803​ 

01 Representante da Divisão Médica​

​Titular: Felipe Henrique Da Rocha Teixeira - SIAPE Nº 3047218

Suplente: Hermes Melo Teixeira Batista - SIAPE: 3053813​ 

01 Representante da Unidade de Compras ou Suprimentos​

Titular: Lucas Nobre de Almeida – SIAPE: 2224490

Suplente: Antônio Robson Alves Ferreira - SIAPE: 1746625

 01 Representante da Engenharia Clínica

Titular:  Felipe Luiz Pereira de Nascimento - SIAPE: 3133929

Suplente: Victor Hugo Batista Tsukahara – SIAPE: 3151903 

 

PORTARIA

Presidente:

Jussara Aparecida Corneau

Membros:

Gerência Administrativa:

Marcelo José Pinheiro de Sousa – Matrícula Siape nº 1460223

Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar:

Lucas Nobre de Almeida - Matrícula Siape nº 2224490

Setor de Hotelaria Hospitalar:

Jussara Aparecida Corneau - Matrícula Siape nº 2204674

Jose  Neto da Silva – Matrícula Siape nº 3059624

Unidade Atenção à Saúdo da Criança e Adolescente:

Lidiana Fábia Lucena Silva - Matrícula Siape nº 3053288

Unidade de Cirurgia URPA/CEME:

Ana Maria Franco da Silva - Matrícula Siape nº 1770413

Divisão de Gestão do Cuidado:

Suelayne Gonçalves do Nascimento

Unidade de Nutrição Clínica:

Jose Eliton  Pereira - Matrícula Siape nº 3060295

 

PORTARIA

Presidente:

Lucas Nobre de Almeida

Membros:

Lucas Nobre de Almeida - matricula SIAPE  2224490

Nayara Costa Cavalcante - matricula SIAPE 1098554 (Membro)

Jussara Aparecida Corneau - matricula SIAPE 2204674 (Membro)

Matheus do Nascimento Alves - matricula SIAPE 2412844 (Presidente Substituto)

Alane Rolim Moreira - matrícula SIAPE 3053700 (Membro Substituto)

Rodivânea Tabolka dos Santos - matrícula SIAPE 3121278 (Membro Substituto)

 

PORTARIA

Presidente:

Não possui

Representantes da Gerência Administrativa:

Titular: Allison Haley dos Santos

Suplente: Osvaldo Rui Dias Martins Filho

Representantes da Gerência de Atenção à Saúde:

Titular: Idelane da Silva

Suplente: Zilmar Bezerra da Silva Filho

Representantes da Gerência de Ensino e Pesquisa:

Titular: Wemerson Neves Matias

Suplente: Ana Paula Oliveira da Silva

Representantes do Setor Jurídico:

Titular: Jucie Ferreira de Medeiros

Suplente: Andréia dos Santos Moura

Representantes da Divisão de Gestão de Pessoas

Titular: Alexandra Vieira Batista

Suplente: Manuel Carlos Pereira Júnior

 
PORTARIA

Presidente:

Hemelyni Cecília Gonçalves de Lima

Membros:

Hermes Melo Teixeira Batista, SIAPE: 3053813;

Ana Carolina Fernandes de Oliveira, SIAPE: 1100003;

Anna Virgínia Nogueira Gadelha de Oliveira Fontes, SIAPE: 1842309;

Viviane da Fonseca Félix, SIAPE: 1070498;

Hemelyni Cecília Gonçalves de Lima, SIAPE: 3133832;

Nataly Cézar de Lima Lins, SIAPE: 3133643;

Cícero Emanoel Alves Leite, SIAPE: 3053191.

 

PORTARIA

 

Presidente:

Thaise  de  Abreu  Brasileiro  Sarmento

Membros:

Francisca Eugênia Silva Araújo de Macedo, SIAPE: 3054121;

Thaise  de  Abreu  Brasileiro  Sarmento, SIAPE: 3059552;

Petrônio Eduardo de Andrade Barbosa, SIAPE: 1004859;

Felipe Henrique da Rocha Teixeira, SIAPE: 3047218;

Patrícia Lopes Oliveira, SIAPE: 3133673;

Marklitânya Rodrigues Barbosa Remígio, SIAPE: 2367360;

 

PORTARIA

 

Presidente:

Marcia Maria Almeida da Silva

Membros

Marcia Maria Almeida da Silva, SIAPE 3059647 - Enfermeira

Maria Aparecida de Freitas Silveira, SIAPE 3059470 - Enfermeira

Francisca das Chagas de Araújo Gonçalves, SIAPE - Técnica em Enfermagem

Mikaelle Ysis da Silva, SIAPE 3059482 - Técnica em Enfermagem

Érica Freitas de Paula Santos, SIAPE 3053967 - Técnica em Enfermagem

Ademauri Ferreira de Medeiros, SIAPE 3053906 - Técnico em Enfermagem


PORTARIA COREN

PORTARIA INTERNA

Presidente:

A definir

Membros Titulares:

Osvaldo Rui Dias Martins, SIAPE 2993228

Hermes Melo Teixeira Batista, SIAPE 3053813

Patrícia Mayara Sales Pereira, SIAPE 1201533

 

Membros Suplentes:

Petrônio Eduardo de Andrade Barbosa, SIAPE 3074888

Marcela Silva Vieira, SIAPE 3074888

Theresa Liliane de Sá Barreto Dias Albuquerque Sampaio, SIAPE 1005494

 

PORTARIA CRM

PORTARIA INTERNA

Presidente:

Rayvon Soares Santos

Membros

Rayvon Soares Santos - SIAPE 3031808

Eugênia Maria Lima Carráh Diniz - SIAPE 542244

Maria Aparecida de Freitas Melo - SIAPE 3068328

Patrícia Lopes Oliveira - SIAPE 3133673

Elaine Cristina Batista Tavares - SIAPE 3054050

Maria Ivanir Araújo Neves - SIAPE 1294628

Jussara Aparecida Corneau - SIAPE 2204674

Ana Maria Franco Silva - SIAPE 1770413

Denisley Rodrigues Lima - SIAPE 3133663

Célio da Rocha Bonfim - SIAPE 3059448

 


PORTARIA

Presidente:

Célio da Rocha Bonfim

Membros

Célio da Rocha Bonfim - Siape 3059448

Moadir Matias de Souza - Siape 1580969 (Secretário)

Maisa de Carvalho Lira - Siape 3140723

Tereza Lourença Matias de Araujo - Siape 2265044

Eliane de Sousa Leite - Siape 1115378

Sonally Yasnara Sarmento Medeiros Abrantes - Siape 1760441

Renata da Silva Adonias Dantas - Siape 3053308

Jeane Cleide Oliveira de Aquino Sarmento - Siape 2214426

Venâncio Rodrigues Filho - Siape 3074888

Geysa de Souza Jerônimo - Siape 1844420

 

PORTARIA

Presidente:

Rossini Lucena de Medeiros

Membros Representantes do Empregador

Titular: Rossini Lucena de Medeiros - Fisioterapeuta

Titular: Mariana Ferreira de Abrantes - Assistente Administrativo

Titular: Marcelino Moreira de Lima - Assistente Administrativo

Titular: Geovane Albuquerque da Silva - Assistente Administrativo

Suplente: Wedja Chrystyann Medeiros de Sousa - Técnico em Análises Clínicas

Suplente: Danielly Carneiro Azevedo - Técnico em Farmácia

Suplente: Joele Marques de Souza - Técnico em Segurança do Trabalho

Suplente: Barbara Pricila Miranda dos Santos - Enfermeira

Membros Representantes dos Empregados

Titular: Danilo Cleber Nunes de Lima - Técnico em Enfermagem

Titular: Vanderléia Neves Leal - Técnico em Enfermagem

Titular: Ana Maria Franco Silva - Técnico em Enfermagem

Titular: Vanessa Macêdo Cruz Cordeiro de Morais - Enfermeiro

Suplente: Bruna Andrade Medeiros - Fisioterapeuta

Suplente: Ana Carla Lopes Silva Bezerra - Enfermeiro

Suplente: Priscilla Maria da Silva Nascimento - Técnico em Enfermagem

 

PORTARIA

Presidente:

Welida Kenia de Souza Rolim

Membros:

Welida Kenia de Souza Rolim, matrícula n° 3140956, titular

Alexandra Vieira Batista, matricula nº 2325882, suplente

Osvaldo Rui Dias Martins Filho, matrícula n° 2993228, titular

Eliane de Sousa Leite, matricula nº 11153782, suplente

David Oliveira Lopes, matrícula n° 1204590, titular

Marcelo José Pinheiro de Sousa, matrícula nº 1460223, suplente

 

PORTARIA

Presidente:

Não possui

Membros:

Américo Alexandre de Assis Filho;

Ana Maria Franco Silva;

Ângela Maria Duarte Pereira;

Artur Magno de Sousa;

Bruna Cabral Ferreira;

Bruno Sales Costa;

Fagner Carvalho Leite;

Felipe José Brilhante de Melo;

Flavia Di Pace Maracaja;

Hélia Alves da Costa;

Ionilda dos Santos Dantas;

Isla Vanessa Bento Montenegro;

Jailton Bento de Souza;

Jean de Sousa Pereira;

Joele Marques de Souza;

Kelen Jussara Tavares Caminha;

Laercio Sousa de Lima;

Leonardo Vidal Barbosa;

Luiz Antonio da Silva;

Márcia Maria de Sousa de Lima;

Maria de Fátima Pereira da Silva;

Maria Neutânia Felicio Campos;

Matheus do Nascimento Alves;

Odilon Rodrigues Sarmento Neto;

Pedro Juliano da Silva.

 

PORTARIA

Presidente:

Felipe Luiz Pereira do Nascimento

Membros:

Felipe Luiz Pereira do Nascimento - SIAPE 3133929 (Presidente)

Lucas Nobre de Almeida - SIAPE 2224490 (Membro)

Darismar Afonso Querino Alves - SIAPE 0332839 (Membro)


PORTARIA

Presidente:

Não Possui

Membros:

Tereza Raquel Fernandes Torres Gonçalves - SIAPE 2260023

Thaise de Abreu Brasileiro Sarmento - SIAPE 3059552

Waleska Maria Félix - SIAPE 3059572

Hálamo Figueiredo Lima Abrantes - SIAPE 1094024

Jadiel Fellipe Santana Santos - SIAPE 1200739

Petrônio Eduardo de Andrade Barbosa - SIAPE 1004859

Patrícia Mayara Sales - SIAPE 1201533

Gdeane Constantino de Almeida - SIAPE 1053672

Ariadne Pereira Pedroza - SIAPE 1022554

Suelayne Gonçalves do Nascimento - SIAPE 1095116

Wemerson Neves Matias - SIAPE 3069292

José Ferreira Lima Júnior - SIAPE 1744519

Representantes da Unidade Acadêmica de Ciências da Vida (UACV):

Ricardo Lourenço Coelho, matrícula 1648995

Jaime Emanuel Brito Araújo, matrícula 1207187

Representantes da Unidade Acadêmica da Escola Técnica de Saúde de Cajazeiras (ETSC): 

Giliara Carol Diniz de Luna, matrícula 1886140

Fabiana Lucena Rocha, matrícula 1921565.

Representantes da Unidade Acadêmica de Enfermagem (UAENF): 

Maria Berenice Gomes Nascimento Pinheiro, matrícula 1641892

Cynara Rodrigues Carneiro, matrícula 16659382.

 

PORTARIA

Presidente:

Jeane Cleide Oliveira de Aquino Sarmento

Membros

Jeane Cleide Oliveira de Aquino Sarmento - SIAPE 2214426

Joele Marques de Souza - SIAPE 3126982

Lucypaula Andrade P. Fernandes - SIAPE 2260170

Raphael Gomes Teixeira - SIAPE 3126694

Felipe Luiz Pereira de Nascimento - SIAPE 3133929

Francisco Luciano Vieira Mendes - SIAPE 3059565


PORTARIA

Presidente:

Idelane da Silva

Membros:

Idelane da Silva - matricula SIAPE  1075425 ( Presidente),

Ana Flavia Dias Pereira Amorim - matricula SIAPE 3127180 (Vice presidente)

Tayrine Matias de Paula - matricula SIAPE  2413195 ( Secretária)

Eugênia Maria de Lima Carrhá Diniz - matricula SIAPE 542244

Gilcléssia Conceição da Silva - matricula SIAPE 3040975

Mariana Ferreira de Abrantes - matricula SIAPE 3121310

Alisson Haley dos Santos - matricula SIAPE 1022530

José Ferreira Lima Júnior - matricula SIAPE 1744519

Lorena Carla Cardoso Silva - matricula SIAPE 3069300

Zilmar Bezerra da Silva Filho - matricula SIAPE  3127203

Tereza Raquel Fernandes Torres Gonçalves - matricula SIAPE 2260023

Representante dos Usuários:

Josefa Araújo da Silva CPF 965.656.834-68.

 

PORTARIA

Presidente:

Maria Mônica Paulino do Nascimento

Membros:

Superintendente - Maria Mônica Paulino do Nascimento,

Gerente de Atenção à Saúde - Edineide Nunes da Silva,

Gerente de Ensino e Pesquisa - José Ferreira Lima Júnior,

Gerente Administrativo - Allison Haley dos Santos,

Chefe da Divisão Médica - Kévia Katiúcia Santos Bezerra,

Chefe da Divisão de Enfermagem - Verusa Fernandes Duarte,

Chefe da Divisão de Gestão do Cuidado - Sonally Yasnara Sarmento Medeiros Abrantes,

Chefe da Divisão de Gestão de Pessoas - Alexandra Vieira Batista

Chefe da Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar - Marcelo José Pinheiro de Sousa,

Chefe do Setor de Apoio Diagnóstico e Terapêutico - Eliane de Sousa Leite,

Chefe do Setor de Farmácia - David de Carvalho Siebra,

Chefe do Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação - David Oliveira Lopes,

Representantes do Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente: Cícero Emanoel Alves Leite e Patrícia Lopes Oliveira,

Representante da Comissão de Controle e Infecção Hospitalar - Ramiro Moreira Tavares,

Chefe da Unidade de Planejamento - Manoel Venâncio Rodrigues Filho,

Chefe da Unidade de Apoio Corporativo - Mariana Ferreira de Abrantes,

Representante dos Empregados indicado pelo sindicato (SINDSERH-PB) - Aristênio Marques Oliveira.

 

PORTARIA

Presidente:

Danilo de Araújo Fidelix

Representantes Eleitos:

Tayrine Matias de Paula - Cargo Nível Superior - (Titular), Matrícula SIAPE nº 2413195

Osvaldo Rui Dias Martins – Cargo Nível Superior - (Suplente), Matrícula SIAPE nº 299228

Geovane Albuquerque da Silva - Cargo Nível Médio - (Titular), Matrícula SIAPE nº 3075469

Matheus do Nascimento Alves - Cargo Nível Médio - (Suplente), Matrícula SIAPE nº 2412844

Rayvon Soares Santos – Cargo Nível Técnico - (Titular), Matrícula SIAPE nº 3031808

Mikaelle Ysis da Silva – Cargo Nível Técnico - (Suplente), Matrícula SIAPE nº 3059482

Representantes Superintendência:

Manoel Venâncio Rodrigues Filho (Titular), Matrícula SIAPE nº 3074888

Mariana Ferreira de Abrantes (Suplente), Matrícula SIAPE   nº 3121310

Representantes Gerência Administrativa:

Danilo de Araújo Fidelix (Titular), Matrícula SIAPE nº 3121338

Alexandra Vieira Batista (Suplente), Matrícula SIAPE nº 2325882

Representantes Gerência de Ensino e Pesquisa:

Wemerson Neves Matias (Titular), Matrícula SIAPE n° 3069292

José Ferreira Lima Júnior (Suplente), Matrícula SIAPE nº 1744519

Representantes Gerência de Atenção à Saúde:

Walnara Arnaud moura Formiga (Titular), Matrícula SIAPE n° 3054081

Edne Wanessa Nobrega Crispim Lima – (Suplente), Matrícula SIAPE nº 3127110

 

 

PORTARIA

Presidente:

Patrícia Lopes Oliveira

Membros:

A. Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente:

Ramiro Moreira Tavares (Titular) - SIAPE 1095382,

Patrícia Lopes Oliveira (Suplente) - SIAPE 3133673

B. Divisão Médica:

Antônio Augusto Jordão Ramos (Titular) - SIAPE 1370509,

Felipe Henrique da Rocha Teixeira - (Suplente) - SIAPE 3047218

C. Unidade de Apoio Diagnóstico:

Américo Alexandre de Assis Filho (Titular) - SIAPE 3053363,

Adson Thiago Tavares Barbosa (Suplente) - SIAPE 3127299

D. Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente:

Joélia Resende Pereira da Silva (Titular) - SIAPE 3015487,

Lidiana Fábia Lucena Silva (Suplente) - SIAPE 3053288

E.Unidade de Pronto Atendimento:

Danelle da Silva Nascimento (Titular) - SIAPE 1085542,

Naísa Bezerra de Carvalho Coêlho (Suplente) - SIAPE 1294692

F.Unidade de Saúde da Mulher:

Moyses Stephany de Oliveira Couras (Titular) - SIAPE 3126837,

Ana Carla Lopes Silva Bezerra (Suplente) - SIAPE 1131451 

G.Unidade do Centro Cirúrgico/Recuperação Pós-Anestésica/Central de Material de Esterilização:

Jadiel Fellipe Santana Santos (Titular) - SIAPE 1200739,

Thiago Roberto Maciel Grossi (Suplente) - SIAPE 1100518

H. Gerência de Ensino e Pesquisa:

Wemerson Neves Matias (Titular) - SIAPE 3069292,

José Ferreira Lima Júnior (Suplente) - SIAPE 1744519

I. Hemonúcleo de Cajazeiras-PB:

Nuarah Yaponirah Mariano Cardoso (Titular) - CPF 049.128.194-33,

Namibia Ferreira Rodrigues (Suplente) - CPF 086.391.134-08

 

PORTARIA

Presidente:

Renata Layne Paixão Vieira

Membros:

Renata Layne Paixão Vieira, SIAPE: 1007960 - nutricionista

Nataly Cézar de Lima Lins, SIAPE: 3133643 - nutricionista

Thaise de Abreu Brasileiro Sarmento, SIAPE: 3059552 - médica

Lilian Soraia Pereira Mendes Estrela, SIAPE: 2207737 - médica

Maria Aparecida de Freitas Silveira, SIAPE: 3059470 - enfermeira

Itavielly Layany França Feitosa, SIAPE: 1059661 - farmacêutica

Ana Flávia Dias Pereira Amorim, SIAPE: 3127180 - fonoaudiólogo

 

PORTARIA