Currículos dos principais cargos Currículos dos principais cargos

SUPERINTENDÊNCIA

Superintendente: Maria Mônica Paulino do Nascimento

 

AUDITORIA

Auditor: Karla Michelline Oliveira Boaventur

 

OUVIDORIA:

Ouvidora: Eugênia Maria de Lima Carrhá Diniz

 

SETORES:

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação: David Oliveira Lopes

Setor Jurídico: Juciê Ferreira de Medeiros

 

UNIDADES:

Unidade de Apoio Corporativo: Mariana Ferreira de Abrantes

Unidade de Planejamento: Manoel Venâncio Rodrigues Filho

 

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA

Gerente Administrativo: Allison Haley dos Santos

 

DIVISÕES:

Divisão de Gestão de Pessoas: Alexandra Vieira Batista

Divisão Administrativa e Financeira: Reno Alexandre de Sousa Lisboa

Divisão de Infraestrutura e Logística: Marcelo José Pinheiro de Sousa

 

SETORES:

Setor de Infraestrutura Física: José Ramon Nunes Ferreira

Setor de Logística: Lucas Nobre de Almeida

Setor de Administração: Hamylla Haianny Araújo Silva

 

UNIDADES:

Unidade de Compras: Antônio Robson Alves Ferreira

Unidade de Patrimônio: Darismar Afonso Querino Alves

Unidade de Pagamento da Despesa: João Paulo Neves Henrique

Unidade de Administração de Pessoal: Manuel Carlos Pereira Junior

Unidade de Desenvolvimento de Pessoas: Tayrine Matias de Paula

Unidade de Hotelaria: Jussara Aparecida Corneau

Unidade de Engenharia Clinica: Felipe Luiz Pereira do Nascimento

 

GERÊNCIA DE ENSINO E PESQUISA

Gerente de Ensino e Pesquisa: José Ferreira Lima Júnior

 

SETOR:

Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica: Wemerson Neves Matias

 

GERÊNCIA DE ATENÇÃO À SAÚDE

Gerente de Atenção à Saúde: Edineide Nunes da Silva

 

DIVISÕES:

Divisão Médica: Kévia Katiúcia Santos Bezerra

Divisão de Enfermagem: Verusa Fernandes Duarte

Divisão de Gestão do Cuidado: Sonally Yasnara Sarmento Medeiros

 

SETORES:

Setor de Apoio Diagnóstico e Terapêutico: Eliane de Sousa Leite

Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente: Cicero Emanoel Alves Leite

Setor de Regulação e Avaliação em Saúde: Tereza Lourença Matias de Araújo

Setor de Farmácia Hospitalar: Nayara Cavalcante Costa

 

UNIDADES:

Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente: José Dilbery Oliveira da Silva

Unidade de Pronto Atendimento: Danielly Raquel de Souza Fernandes

Unidade de Atenção à Saúde da Mulher: José Geraldo Holanda Moura

Unidade de Cirurgia/RPA/CME: Renata da Silva Adonias Dantas

Unidade de Apoio Diagnóstico: Jeane Cleide Oliveira de Aquino Sarmento

Unidade de Nutrição Clínica: Renata Layne Paixão Vieira