Principais cargos e respectivos ocupantes (Quem é quem) Principais cargos e respectivos ocupantes (Quem é quem)

SUPERINTENDÊNCIA

Superintendente: Maria Mônica Paulino do Nascimento

E-mail: maria.paulino@ebserh.gov.br

Substituto: Allison Haley dos Santos

Currículo Superintendente

 

AUDITORIA

Auditor: Karla Michelline Oliveira Boaventura

E-mail: karla.boaventura@ebserh.gov.br

Currículo Auditora

 

OUVIDORIA:

Ouvidora: Eugênia Maria de Lima Carrhá Diniz

E-mail: eugenia.diniz@ebserh.gov.br

Substituto: Andréia dos Santos Moura

Currículo Ouvidora

 

SETORES:

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação: David Oliveira Lopes

E-mail: david.lopes@ebserh.gov.br

Substituto: Geysa de Souza Jerônimo

Currículo Chefia

 

Setor Jurídico: Juciê Ferreira de Medeiros

E-mail: jucie.medeiros@ebserh.gov.br

Currículo Chefia

 

UNIDADES:

Unidade de Apoio Corporativo: Mariana Ferreira de Abrantes                                 

E-mail: mariana.abrantes@ebserh.gov.br

Substituto: Andréia dos Santos Moura

Currículo Chefia

 

Unidade de Planejamento: Manoel Venâncio Rodrigues Filho

E-mail: manoel.venancio@ebserh.gov.br

Substituto: Mariana Ferreira de Abrantes

Currículo Chefia

 

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA

Gerente Administrativo: Allison Haley dos Santos

E-mail: allison.santos@ebserh.gov.br

Substituto: Reno Alexandre de Sousa Lisboa

Currículo Gerente

 

DIVISÕES:

Divisão de Gestão de Pessoas: Alexandra Vieira Batista

E-mail: alexandra.batista@ebserh.gov.br

Substituto: Manuel Carlos Pereira Junior

Currículo Chefia

 

Divisão Administrativa e Financeira: Reno Alexandre de Sousa Lisboa

E-mail: reno.lisboa@ebserh.gov.br

Substituto: Hamylla Haianny Araújo Silva 

Currículo Chefia

 

Divisão de Infraestrutura e Logística: Marcelo José Pinheiro de Sousa

E-mail: marcelo.pinheiro@ebserh.gov.br

Substituto: José Ramon Nunes Ferreira

Currículo Chefia

 

SETORES:

Setor de Infraestrutura Física: José Ramon Nunes Ferreira

E-mail: jose.ramon@ebserh.gov.br

Substituto: Marllon Larry Oliveira Santos

Currículo Chefia

 

Setor de Logística: Lucas Nobre de Almeida

E-mail: lucas.nobre@ebserh.gov.br

Substituto(a): Rodivânea Tabolka de Medeiros

Currículo Chefia

 

Setor de Administração: Hamylla Haianny Araújo Silva 

E-mail: hamylla.silva@ebserh.gov.br

Substituto(a): Matheus do Nascimento Alves

Currículo Chefia

 

UNIDADES:

Unidade de Compras: Antônio Robson Alves Ferreira

E-mail: antonio.rferreira@ebserh.gov.br

Substituto(a): Matheus do Nascimento Alves

Currículo Chefia

 

Unidade de Patrimônio: Darismar Afonso Querino Alves

E-mail: darismar.alves@ebserh.gov.br

Substituto(a): Lorena Lorraine Oliveira Albuquerque

Currículo Chefia

 

Unidade de Pagamento da Despesa: João Paulo Neves Henrique

E-mail: joao.neves@ebserh.gov.br

Substituto(a): Franklim Andrade Nogueira

Currículo Chefia

 

Unidade de Administração de Pessoal: Manuel Carlos Pereira Junior

E-mail: Manuel.junior@ebserh.gov.br

Substituto(a): Danilo de Araújo Fidelix

Currículo Chefia

 

Unidade de Desenvolvimento de Pessoas: A nomear

Substituto(a): Leandro Bezerra Gomes

E-mail: leandro.gomes@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Hotelaria: Jussara Aparecida Corneau

E-mail: jussara.corneau@ebserh.gov.br

Substituto(a): José Neto da Silva

Currículo Chefia

 

Unidade de Engenharia Clinica: Felipe Luiz Pereira do Nascimento

E-mail: felipe-nascimento.fn@ebserh.gov.br

Substituto(a): Lorena Lorraine Oliveira Albuquerque

Currículo Chefia

 

Unidade de Apoio Operacional: Marcelino Moreira de Lima

E-mail: marcelino.lima@ebserh.gov.br

Substituto(a): Franklim Andrade Nogueira

Currículo Chefia

 

GERÊNCIA DE ENSINO E PESQUISA

Gerente de Ensino e Pesquisa: José Ferreira Lima Júnior

E-mail: jose.junior.5@ebserh.gov.br

Substituto(a): Wemerson Neves Matias

Currículo Gerente

 

SETORES:

Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica: Wemerson Neves Matias

E-mail: wemerson.matias@ebserh.gov.br

Substituto(a): José Ferreira Lima Junior

Currículo Chefia 

 

Setor de Gestão do Ensino: Ana Paula Oliveira da Silva

E-mail: ana.oliveira@ebserh.gov.br

Substituto(a): A nomear

Currículo Chefia

 

GERÊNCIA DE ATENÇÃO À SAÚDE

Gerente de Atenção à Saúde: Edineide Nunes da Silva

E-mail: edineide.silva@ebserh.gov.br

Substituto(a): Cícero Emanoel Alves Leite

Currículo Gerente

 

DIVISÕES:

Divisão Médica: Kévia Katiúcia Santos Bezerra

E-mail: kevia.bezerra@ebserh.gov.br

Substituto(a): Sonally Yasnara Sarmento Medeiros 

Currículo Chefia

 

Divisão de Enfermagem: Verusa Fernandes Duarte

E-mail: verusa.duarte@ebserh.gov.br

Substituto(a): Lidiana Fábia Lucena Silva Brito

Currículo Chefia

 

Divisão de Gestão do Cuidado: Sonally Yasnara Sarmento Medeiros 

E-mail: sonally.yasnara@ebserh.gov.br 

Substituto(a): Danielly Raquel de Souza Fernandes

Currículo Chefia

 

SETORES:

Setor de Apoio Diagnóstico e Terapêutico: Eliane de Sousa Leite

E-mail: eliane.leite@ebserh.gov.br

Substituto(a): Renata Layne Paixão Vieira

Currículo Chefia

 

Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente: Cicero Emanoel Alves Leite

E-mail: cicero.emanoel.@ebserh.gov.br

Substituto(a): Patrícia Lopes Oliveira

Currículo Chefia

 

Setor de Regulação e Avaliação em Saúde: Tereza Lourença Matias de Araújo

E-mail: tereza.araujo@ebserh.gov.br

Substituto(a): Maisa de Carvalho Lira

Currículo Chefia

 

Setor de Farmácia Hospitalar: David de Carvalho Siebra

E-mail: david.siebra@ebserh.gov.br

Substituto(a): Alane Rolim Moreira

Currículo Chefia

 

UNIDADES:

Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente: José Dilbery Oliveira da Silva

E-mail: jose.dilbery@ebserh.gov.br

Substituto(a): Joelia Resende Pereira da Silva

Currículo Chefia

 

Unidade de Pronto Atendimento: Danielly Raquel de Souza Fernandes

E-mail: danielly.guerra@ebserh.gov.br

Substituto(a): Maria Aparecida de Freitas Silveira

Currículo Chefia

 

Unidade de Atenção à Saúde da Mulher: José Geraldo Holanda Moura                                

E-mail: jose.holanda@ebserh.gov.br

Substituto(a): Andressa Pedroza Pereira

Currículo Chefia

 

Unidade de Cirurgia/RPA/CME: Renata da Silva Adonias Dantas

E-mail: renata.adonias@ebserh.gov.br

Substituto(a): Ayanne Kelly de Sousa Ferreira

Currículo Chefia

 

Unidade de Apoio Diagnóstico: Jeane Cleide Oliveira de Aquino Sarmento

E-mail: jeane.aquino@ebserh.gov.br

Substituto(a): Adson Thiago Tavares Barbosa

Currículo Chefia

 

Unidade de Nutrição Clínica: Renata Layne Paixão Vieira

E-mail: renata.vieira@ebserh.gov.br

Substituto(a): Walnara Arnaud Moura Formiga  

Currículo Chefia