Principais cargos e respectivos ocupantes (Quem é quem) Principais cargos e respectivos ocupantes (Quem é quem)

SUPERINTENDÊNCIA

Superintendente: Maria Mônica Paulino do Nascimento

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4753

E-mail: maria.paulino@ebserh.gov.br

Currículo

 

AUDITORIA

Auditor: Karla Michelline Oliveira Boaventura

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Anexo Administrativo – Avenida Comandante Vital Rolim, número 1266, Bairro Jardim Adalgiza II, Cajazeiras-PB. CEP: 58.900-000

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4785

E-mail: karla.boaventura@ebserh.gov.br

Currículo

 

OUVIDORIA:

Ouvidora: Eugênia Maria de Lima Carrhá Diniz

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4781

E-mail: eugenia.diniz@ebserh.gov.br

Currículo

 

SETORES:

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação: David Oliveira Lopes

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4764

E-mail: david.lopes@ebserh.gov.br

Currículo

 

Setor Jurídico: Juciê Ferreira de Medeiros

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Anexo Administrativo – Avenida Comandante Vital Rolim, número 1266, Bairro Jardim Adalgiza II, Cajazeiras-PB. CEP: 58.900-000

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4768

E-mail: jucie.medeiros@ebserh.gov.br

Currículo

 

UNIDADES:

Unidade de Apoio Corporativo: Mariana Ferreira de Abrantes

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4797                                    

E-mail: mariana.abrantes@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Planejamento: Manoel Venâncio Rodrigues Filho

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4797

E-mail: manoel.venancio@ebserh.gov.br

Currículo

 

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA

Gerente Administrativo: Allison Haley dos Santos

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4752

E-mail: allison.santos@ebserh.gov.br

Currículo

 

DIVISÕES:

Divisão de Gestão de Pessoas: Alexandra Vieira Batista

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Anexo Administrativo – Avenida Comandante Vital Rolim, número 1266, Bairro Jardim Adalgiza II, Cajazeiras-PB. CEP: 58.900-000

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4763

E-mail: alexandra.batista@ebserh.gov.br

Currículo

 

Divisão Administrativa e Financeira: Reno Alexandre de Sousa Lisboa

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Anexo Administrativo – Avenida Comandante Vital Rolim, número 1266, Bairro Jardim Adalgiza II, Cajazeiras-PB. CEP: 58.900-000

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4754

E-mail: reno.lisboa@ebserh.gov.br

Currículo

 

Divisão de Infraestrutura e Logística: Marcelo José Pinheiro de Sousa

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4752

E-mail: marcelo.pinheiro@ebserh.gov.br

Currículo

 

SETORES:

Setor de Infraestrutura Física: José Ramon Nunes Ferreira

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4756

E-mail: jose.ramon@ebserh.gov.br

Currículo

 

Setor de Logística: Lucas Nobre de Almeida

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4765

E-mail: lucas.nobre@ebserh.gov.br

Currículo

 

Setor de Administração: Hamylla Haianny Araújo Silva

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Anexo Administrativo – Avenida Comandante Vital Rolim, número 1266, Bairro Jardim Adalgiza II, Cajazeiras-PB. CEP: 58.900-000

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4754

E-mail: hamylla.silva@ebserh.gov.br

Currículo

 

UNIDADES:

Unidade de Compras: Antônio Robson Alves Ferreira

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Anexo Administrativo – Avenida Comandante Vital Rolim, número 1266, Bairro Jardim Adalgiza II, Cajazeiras-PB. CEP: 58.900-000

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4755

E-mail: antonio.rferreira@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Patrimônio: Darismar Afonso Querino Alves

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4761

E-mail: darismar.alves@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Pagamento da Despesa: João Paulo Neves Henrique

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Anexo Administrativo – Avenida Comandante Vital Rolim, número 1266, Bairro Jardim Adalgiza II, Cajazeiras-PB. CEP: 58.900-000

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4754

E-mail: joao.neves@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Administração de Pessoal: Manuel Carlos Pereira Junior

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Anexo Administrativo – Avenida Comandante Vital Rolim, número 1266, Bairro Jardim Adalgiza II, Cajazeiras-PB. CEP: 58.900-000

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4787

E-mail: Manuel.junior@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Desenvolvimento de Pessoas: Tayrine Matias de Paula

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Anexo Administrativo – Avenida Comandante Vital Rolim, número 1266, Bairro Jardim Adalgiza II, Cajazeiras-PB. CEP: 58.900-000

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4794

E-mail: tayrine.paula@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Hotelaria: Jussara Aparecida Corneau

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4765

E-mail: jussara.corneau@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Engenharia Clinica: Felipe Luiz Pereira do Nascimento

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4780

E-mail: felipe-nascimento.fn@ebserh.gov.br

Currículo

 

GERÊNCIA DE ENSINO E PESQUISA

Gerente de Ensino e Pesquisa: José Ferreira Lima Júnior

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4762

E-mail: Jose.junior.5@ebserh.com.br

Currículo

 

SETOR:

Setor de Gestão da Pesquisa e Inovação Tecnológica: Wemerson Neves Matias

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4762

E-mail: wemerson.matias@ebserh.gov.br

Currículo

 

 

GERÊNCIA DE ATENÇÃO À SAÚDE

Gerente de Atenção à Saúde: Edineide Nunes da Silva

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4767

E-mail: edineide.silva@ebserh.gov.br

Currículo

 

DIVISÕES:

Divisão Médica: Kévia Katiúcia Santos Bezerra

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4789

E-mail: kevia.bezerra@ebserh.gov.br

Currículo

 

Divisão de Enfermagem: Verusa Fernandes Duarte

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4789

E-mail: verusa.duarte@ebserh.gov.br

Currículo

 

 

Divisão de Gestão do Cuidado: Sonally Yasnara Sarmento Medeiros 

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4789

E-mail: sonally.yasnara@ebserh.gov.br 

Currículo

 

SETORES:

Setor de Apoio Diagnóstico e Terapêutico: Eliane de Sousa Leite

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4783

E-mail: eliane.leite@ebserh.gov.br

Currículo

 

Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente: Cicero Emanoel Alves Leite

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4783

E-mail: cicero.emanoel.@ebserh.gov.br

Currículo

 

Setor de Regulação e Avaliação em Saúde: Tereza Lourença Matias de Araújo

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4786

E-mail: tereza.araujo@ebserh.gov.br

Currículo

 

Setor de Farmácia Hospitalar: Nayara Cavalcante Costa

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4769/4759

E-mail: nayara.cavalcante@ebserh.gov.br

Currículo

 

UNIDADES:

Unidade de Atenção à Saúde da Criança e do Adolescente: José Dilbery Oliveira da Silva

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4760

E-mail: jose.dilbery@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Pronto Atendimento: Danielly Raquel de Souza Fernandes

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba 

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4779

E-mail: danielly.guerra@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Atenção à Saúde da Mulher: José Geraldo Holanda Moura

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4779                                    

E-mail: jose.holanda@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Cirurgia/RPA/CME: Renata da Silva Adonias Dantas

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750

E-mail: renata.adonias@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Apoio Diagnóstico: Jeane Cleide Oliveira de Aquino Sarmento

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4770

E-mail: jeane.aquino@ebserh.gov.br

Currículo

 

Unidade de Nutrição Clínica: Renata Layne Paixão Vieira

Hospital Universitário Júlio Bandeira - HUJB

Av. José Rodrigues Alves, 305 - Edmilson Cavalcante.

CEP 58900-000 - Cajazeiras - Paraíba

Fone: (83) 3532.4750, Ramal 4776

E-mail: renata.vieira@ebserh.gov.br

Currículo