Estrutura Organizacional Estrutura Organizacional

Estrutura Organizacional

Superintendência
Sinaide Santos Cerqueira Coelho

Gerência Administrativa
Lindinalva Alves da Silva

Gerência de Atenção à Saúde
Viviana de Carvalho Maltez

Gerência de Ensino e Pesquisa
Carlos Augusto Santos de Menezes

Divisão Administrativa Financeira e de Gestão de Pessoas
Marilda Socorro Melo

Divisão de Enfermagem
Alana Mayara Cerqueira Santos

Divisão de Gestão do Cuidado
Andrea da Silva Araújo Marques Novo

Divisão de Logística e Infraestrutura Hospitalar
Marcus Paulo Bezerra Silva

Divisão Médica
Adriana Bruno

Ouvidoria
Maria Jacinta Pereira Veloso

 

Setores

Setor de Administração
José Eduardo Guimarães Siqueira Mattos

Setor de Apoio Diagnóstico
-

Setor de Apoio Terapêutico
Núbia de Araújo Paiva

Setor de Gestão de Pessoas
Leilane Barros Ribeiro

Setor de Gestão de Processos e Tecnologia da Informação
Jarbas Raimundo Carahy Lopes Júnior

Setor de Orçamento e Finanças
Magno Batista Porto de Azevedo

Setor de Regulação e Avaliação em Saúde
Isabela Maria Muniz de Araújo Góes

Setor de Vigilância em Saúde e Segurança do Paciente
Lorena Pastor Ramos

Setor Jurídico
Renata Barreto da Fonseca

 

Unidades

Unidade de Abastecimento
Paulo Rilson Almeida da Silva

Unidade de Apoio Corporativo
Vanessa Ferreira Lima de Sousa

Unidade de Apoio Operacional
Jacimar Sturaro Seixas

Unidade de Atenção Psicossocial
Marina Marinho dos Santos

Unidade de Compras
Cristiano Bastos Amorim

Unidade de Contratos
Milena Carvalho Staben

Unidade de Emergência Obstétrica
-

Unidade de Engenharia e Infraestrutura Hospitalar
Manoel Dias de Oliveira Neto

Unidade de Execução Orçamentária e Financeira
Helena Gomes de Carvalho

Unidade de Farmácia Clínica
Adriana Vieira da Costa Zulauf

Unidade de Gerenciamento de Atividades de Graduação e Ensino Técnico
Karina de Sá Adami Gonçalves Brandão

Unidade de Gerenciamento de Pós Graduação
Cláudia Margaret Smith

Unidade de Hotelaria
Ana Cristina da Silva Bispo

Unidade de Laboratório de Análises Clínicas e Anatomia Patológica
Robson da Paixão Souza

Unidade de Liquidação de Despesa
Leane Albuquerque Miranda

Unidade de Nutrição Clínica
Luciana Ribeiro Cunha

Unidade de Patrimônio
Lucas Ferreira Tavares

Unidade de Planejamento
Soraya Ribeiro Almeida Cravo

Unidade de Reabilitação
Juliana Maria de Oliveira dos Santos

Unidade Materno Infantil
Roberta Karina da Silva Vieira

Unidade Neonatal de Cuidados Intensivos e Intermediários
Lília Maria Caldas Embiruçú